В нашем доме есть система коллективного приема ТВ-сигнала. Относится ли она к общему имуществу многоквартирного дома?

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ, к общей долевой собственности жильцов дома относится механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения. Таким образом, система коллективного приема телевизионного сигнала подпадает под этот пункт, то есть является общим имуществом дома.