Могу ли я продать квартиру, купленную с помощью материнского капитала, если покупатель хочет взять ее через ипотеку?

После использования средств материнского капитала приобретенное жилье становится общей долевой собственностью членов семьи: получателя сертификата на материнский капитал, супруга, детей. В дальнейшем, как и любой другой объект недвижимости, жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, может быть продано. Однако в этом случае действуют общие ограничения в отношении отчуждения недвижимости, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему. Подобные сделки могут быть заключены только с согласия органов опеки и попечительства (ст. 37 Гражданского кодекса РФ).