Какие налоги я должен заплатить, если продаю квартиру, которая была в собственности более трех лет, и я сдавал ее по найму в качестве физического лица?

При продаже недвижимого имущества, которое находилось в собственности гражданина более трех лет, подоходный налог не уплачивается (п. 17.1 Налогового кодекса РФ). Однако в этом же пункте НК РФ есть важное исключение из общего правила: если квартира использовалась индивидуальным предпринимателем для извлечения прибыли (в том числе от сдачи в аренду), налог подлежит уплате. Поскольку Вы сдавали квартиру свою квартиру в качестве физического лица, а не индивидуального предпринимателя, Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога с продажи квартиры.