Если я купил квартиру по 214 ФЗ на этапе строительства до свадьбы, а право собственности получаю после, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ. совместно нажитое в период брака имущество является общим имуществом супругов. Ключевое значение для возникновения режима общей совместной собственности имеет именно факт приобретения имущества и внесения денежных средств (термин «нажитое»), а не государственная регистрация права собственности. Таким образом, квартира является Вашей индивидуальной собственностью, поскольку денежные средства были внесены Вами до момента заключения брака.