Добрый день! Нежилое помещение в собственности менее 3 лет. Если указать полную стоимость попадаем на налог или нет? 3 года собственности распространяется на нежилые помещения как на квартиры? Спасибо!

Согласно п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы налогоплательщика - физического лица, полученные от продажи любого имущества, в том числе нежилых помещений, находившегося в собственности 3 года и более (за исключением ценных бумаг и имущества, использовавшегося в предпринимательских целях). Таким образом, в Вашем случае доходы от продажи нежилого помещения, находившегося в собственности менее 3 лет, подпадут под налогообложение. Однако у Вас имеется возможность получить имущественный налоговый вычет с суммы 250 т. рублей от продажи Вашего недвижимого имущества в порядке пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ.