Буду ли я считаться работающим пенсионером, если буду платить налог от сдачи квартиры в аренду?

Если Вы является пенсионером и получаете доход от сдачи квартиры в наем, то при приобретении жилья Вы имеет право получать имущественный налоговый вычет с этих доходов наравне с работающим пенсионером, который платит подоходный налог с зарплаты. Для целей получения вычета учитывается любой доход, с которого платится подоходный налог.  Кроме того, п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ устанавливает важную привилегию для пенсионеров по сравнению с другими категориями налогоплательщиков: пенсионеры имеют возможность получить имущественный вычет не только за данный налоговый период и последующие, но и за предшествующие периоды, но не более, чем за 3 года.